наращивание ногтей маникюр педикюр

Вы здесь:Главная arrow Статьи arrow Ваши ногти и Ваше здоровье
Ваши ногти и Ваше здоровье Версия для печати Отправить на e-mail
Ваши ногти и Ваше здоровье

      Как известно, ногти предназначены для защиты пальцев от травм и повреждений. Это нужно потому, что именно на кончиках пальцев расположено максимальное количество нервных окончаний. Но, помимо этого, ногти могут сигнализировать о каких-либо изменениях в состоянии Вашего здоровья. Безусловно, какой-то из перечисленных признаков может быть одной из особенностей вашей конституции, но все-таки стоит обратить внимание на Ваше здоровье.
      В идеале ногти должны быть розового или персикового цвета, однородной структуры, с белыми лунками у кутикулы. Сам ноготь состоит из такого белка, как кератин. Если его в организме недостаточно, то у основания ногтя можно увидеть белые ободки. А ломкость и слоение ногтевой пластины может элементарно свидетельствовать о недостаточном поступлении в организм воды. Посинение ногтей или синева у их основания может говорить о проблемах с легкими. Если же ноготь бесцветен, то это говорит об истощении иммунитета – стресс, постоянная усталость или элементарная простуда могут лишить Ваши ногти красивого персикового цвета. Поэтому внимательно следите за своим здоровьем.
      Наиболее часто встречающейся проблемой с ногтями являются белые точечки или горизонтальные полоски. Они чаще всего сигнализируют о недостатке таких элементов, как цинк и железо. Вертикальные же полоски говорят либо об общем истощении организма, либо о проблемах с почками. Еще это может быть признаком плохой усвояемости питательных веществ и витаминов.
      При недостатке кальция, Ваши ноги могут быть тонкими, ломкими и медленно расти.
      Как видим, проблем может быть много, но наверняка, стоит лишь наладить полноценное и сбалансированное питание, уделять сну минимум 7 часов в сутки и относиться к каждому сигналу своего организма серьезно – большинство неприятностей с ногтями уйдет самостоятельно. Поэтому мы советуем Вам следить не только за внешними качествами ногтей, но и искать причины возникновения всех этих неприятностей в самом организме. 
Здоровья Вам!

Автор Дарья Балясная


 
< Пред.